Benvenuti in ASM ISA S.p.A.
27029 Vigevano (PV) Viale Francesco Petrarca, 68
(+39) 0381 697211 asmisa@asmisa.it

A partire da Lunedì 13 gennaio 2016 saranno in vigore i seguenti giorni e orari:

 LUNEDÌ:

organico (umido)

rifiuti biodegradabili (verde e ramaglie)

MARTEDÌ        

carta e cartone

MERCOLEDÌ          

RSU (indifferenziato)

VENERDÌ         

organico (umido)

SABATO           

plastica

 

ORARI DI ESPOSIZIONE:

dalle ore 21.00 del giorno precedente alle ore 6.00 del giorno di raccolta

ELENCO VIE ZONA OVEST 2016:

Acqui

Alagna

Alba

Alessandria

Annone

Aosta

Arona

Aspromonte

Asti

Bainsizza

Baracca

Baracchini

Battù

Betulle

Biella

Bixio

Bocca

Bolivia

Bolsena

Borgomanero

Borsellino

Borsi

Botto

Brà

Bracciano

Buscaglia

Caduti del Lavoro

Caimi

Calabresi

Calatafimi

Camina (fino a civ. 30)

Campegi

Cappuccini (fino a civ. 130)

Capua

Castellana (fino a civ. 95)

Cavo Podestà

Ceresio (fino a civ. 38)

Chieri

Chivasso

Ciriè

Coralli

Cordone

Corridoni

Corso Aldo Moro

Corso La Malfa (da Campegi a Novara)

Cuneo

D’Annunzio

Domodossola

Endine

F.lli Bronzetti

Falcone

Fondotoce

Fossana (fino al civ. 46)

Fosse Ardeatine

Frassini

Garda

Gelsi

Giovanni Paolo II

Giovanni XXIII

Giusto Bernardino

Gravellona (fino a civ. 61)

Guerrazzi (da civ. 18 a 33)

Gusberti Carlo

Idro

Ippocrate

Iseo

Ivrea

Lario

Lega Lombarda

Magnanina (da civ. 18 a 53)

Marsala

Martiri di Boves

Martiri di Cigognola

Martiri di Fucecchio

Marzabotto

Mastronardi

Mezzola

Milazzo

Molveno

Moncalieri

Mondovì

Montanelli

Monte Baldo

Monte Nero

Monte San Gabriele

Monte Santo

Morselli

Mottarone

Nemi

Nenni

Nervesa della Battaglia

Novara (da civ. 54 a 236)

Oleggio

Olivelli

Olmi

Omegna

Oropa

Orta

Palestro

Pepe

Perucchetti

Pietramellara

Piantadosi

Pinerolo

Pioppi

Platani

Pusiano

Ragazzi del ’99

Rossi Casè

Sacco

Salemi

Salici

Saluzzo

San Fermo della Battaglia

San Pio da Pietrelcina

Sant’Eligio

Sant’Omobono

Santa Cecilia

S.S. Crispino e Crispiniano

Sapri

Settembrini

Setti

Sordi

Strada Cascine Barbavara (fino a civ. 75)

Strada dell’Erbetta (da civ. 59 a 89)

Strada Lunarda

Strada Molino Mora Alta

Strada Nuova (fino a civ. 99)

Strada Querce

Strada San Pietro

Strada Viscontina

Stresa

Susa

Talamone

Tigli

Tombetti

Torino (da civ. 73 a 129)

Tortona

Toti

Trasimeno

Tre Colombaie (fino a civ. 33)

Ugoni

Valenza

Vallere

Valletta Fogliano (da civ. 70 a 117)

Varallo

Varese

Verbano

Vercelli

Vignale

Visconti Luchino

Vittime del Vajont

Viverone

Volturno

Georeferenziazione

 

ALLEGATI:

PDFCalendario Zona Ovest

PDFRetro lettera Zona Ovest

Questo sito fa utilizzo dei cookies per migliorare la tua navigazione. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi